Штукатурим сами

Штукатурим сами

Ремонтировать жилье своими руками – дело интересное и очень разнообразное. Современные материалы и технологии воплотят в жизнь любую идею. Многообразие существующих инструментов сделает каждый вид работ максимально легким, быстрым и технологичным. Огромный ассортимент товаров позволит спланировать хозяйские расходы по ремонту на любой кошелек. И без штукатурки стен и потолка в ремонте не обойтись.

Подробнее
Этапы проведения капитального ремонта в квартире

Этапы проведения капитального ремонта в квартире

Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с необходимостью ремонта квартиры. В основном люди стараются сделать косметический ремонт, но частенько бывают ситуации, когда не обойтись без ремонта капитального. Капитальный ремонт – это кардинальное изменение квартиры. В него входят такие этапы:

Подробнее
Натяжной потолок – великолепный элемент декора

Натяжной потолок – великолепный элемент декора

Содержание

Сегодня на рынке в сегменте строительных материалов натяжные потолки представлены в большом многообразии: различной фактуры, цвета и дизайна, матовые, глянцевые, отечественных и импортных производителей, такие потолки имеют большие плюсы – долговечность, водонепроницаемость.

В первую очередь, натяжные потолки, которые представлены отечественными и зарубежными производителями, различаются по типу крепежа:

Гарпунные натяжные потолки

Гарпунные натяжные потолки – производятся из специальной тонкой поливинилхлоридной пленки. Перед монтажом потолка такого вида важно произвести точные замеры комнаты, в которой будут выполняться работы. Пленка склеивается из длинных полос, а по краям накладывается специальная клинообразная лента, которую называют «гарпун». Далее по всему периметру потолка гарпун монтируют в багет. Но перед проведением вышеуказанных процедур пленку необходимо нагреть до определенной температуры. Положительным является то, что монтаж гарпунных потолков отнимает очень мало времени. Минус состоит в том, что после установки на потолке видны «стыки».

Натяжные потолки клиновидного типа

Натяжные потолки клиновидного типа — в отличие от гарпунных, этот вид потолков производится из виниловой ткани. При монтаже этих потолков не возникает швов, так как берется ткань по размерам идентичная потолку. Еще одним плюсом является низкая цена клиновидных потолков. Отрицательным моментом является то, что такой потолок невозможно установить повторно.

Звездное небо

В последнее время особую актуальность завоевали натяжные потолки, выполненные в стиле «звездное небо». Их установка производится с применением светового эффекта «звездное небо». Такие потолки не только вносят неповторимую особенность в интерьер помещения, но и представляют собой великолепное творение декора. Потолок «звездное небо» выполняет не только эстетическую функцию. Наблюдение «звездного неба» в какой-то мере успокаивает, помогает снять стресс. Установку потолка «звездное небо» лучше доверить высококлассным специалистам.

Художественные натяжные потолки

Широкое распространение получили художественные натяжные потолки. По сути, это потолки с нанесением фотопечати. Данная технология позволяет создавать необычайные сюжеты для гостиной, спальни или детской комнаты – морские пейзажи, зимний лес, струящиеся водопады, герои любимых мультфильмов. Художественные потолки – это настоящее искусство, воплощающее стиль помещения, и, конечно, выражающее оригинальность владельца, его духовный внутренний мир. Потолки с фотопечатью приведут в восхищение любого человека, пользуются успехом не только в домах и квартирах, а также в офисах, общественных учреждениях.

Любители классики предпочтут матовые натяжные потолки, которые выпускают как отечественные, так и зарубежные производители. Отлично подходит для помещений больших площадей. Плюс такого потолка в том, что он может скрыть различные изъяны и неровности.

Глянцевые потолки

Глянцевые потолки – также весьма актуальный вид покрытия. Главное свойство — зеркальный отблеск. Достоинством потолка является зрительное увеличение площади помещения, высоты потолка, отражение предметов интерьера и световой композиции. Данный вид потолков получил большое распространение в барах, ресторанах, кафе.

Натяжные потолки можно монтировать в любых помещениях, наиболее часто они устанавливаются в гостиных, но также их можно встретить в спальнях и ванных комнатах.

Натяжной потолок в спальню

Спальня – одна из самых интимных и сокровенных комнат в доме, к ее оформлению, как правило, не предъявляют особых стандартных требований. Обустройство комнаты в полной мере зависит от вкусовых предпочтений хозяев. Несомненно, дизайн натяжного потолка в спальной комнате должен строго соответствовать общему стилевому решению. Прежде всего необходимо определить то, какую роль такой потолок будет выполнять: либо он будет весьма неприметным в общем интерьере, или, наоборот, выступать декоративным фоном для прочих дизайнерских изысков, и достаточно гармонично сочетаться со светильниками, в частности — с люстрой.

Минималистические настроения в дизайне помещения

Потолок оформленный в стиле минимализма весьма неплохо сочетается с практически любыми отделочными материалами, фактурой и основными цветовыми решениями. При этом поверхность потолка может быть как гладкой, так и представленной двухуровневой конструкцией. Двухуровневая конструкция идеально будет смотреться, если внутрь по периметру такого потолка вмонтировать правильно подобранную светодиодную подсветку. Если в оформлении потолка вы прибегаете к сложным формам, орнаментам и ярким вычурным элементам, помните, что однотонное оформление потолка утяжеляет пространство комнаты.

Зонирование

Если вы желаете в комнате выделить несколько функциональных зон, целесообразней это сделать при помощи гипсокартона. Участки можно выделить над кроватью, или над частью комнаты, где располагается туалетный столик. Выделяемую зону можно украсить при помощи специальных осветительных приборов.

Просторы звездного неба

Звездное небо – оригинальный дизайнерский ход с использованием натяжного потолка. Проекции звездного неба могут быть нанесены при помощи обыкновенной фотопечати и при помощи светодиодных ламп. Не придерживайтесь привычных шаблонных вариантов, не стоит привязывать цветовую палитру к привычному фону: фиолетовому, темно-синему. В маленьких спальнях идеально будет смотреться потолок в персиковом оттенке или нежно розовом.

Единая композиция: стены и потолок

Основной принцип данного решения состоит в том, что стена, у которой располагается кровать, должна гармонично переходить к потолку. В качестве материала можно использовать штукатурку, обои, плитку имитирующую камень. У прикроватной зоны можно выполнить выступ из гипсокартона. Главное, чтобы полоса не совпадала с прилегающей к ней поверхности. Этот прием придает некую оптическую иллюзорность, которая лишает возможности правильно оценивать габариты комнаты. Используя данный прием в небольших комнатах можно визуально изменить габариты помещения. Еще одни, достаточно интересный прием – создание конструкции, которая повторяет практически любую форму основных предметов обихода. К примеру, моно представить круглую кровать и декорирующий элемент в виде дуги над головой. В некоторых случаях именно потолок выступает в качестве акцентирующего элемента в интерьере, и от его конструкции как бы отталкивается общий дизайн комнаты. Примерами тут способны служить такие элементы: грубые деревянные балки, уместные для популярного в загородных домах стиля кантри, изысканная лепнина с художественными карнизами, а также кессоны с розетками.

Ванная комната. Особенности устройства натяжного потолка

К работам по ремонту потолка в ванной необходимо подходить с особой ответственностью. Он должен отвечать повышенным требованиям по влагостойкости, стойкости к резким температурным перепадам, воздействию химических веществ и пара. Такой ремонт может предполагать выполнение самых разнообразных работ, связанных с удалением дефектов и неровностей, затирке и выравниванием поверхности.

Однако этого всего можно и избежать, если установить в ванной натяжной потолок, который будет не только обладать всеми перечисленными показателями, но и отличаться высокой надежностью и устойчивостью к воздействию грибков. Важным преимуществом подобного потолка считается то, что он с легкостью способен справляться с защитой интерьера от потопа. Его полотно может выдерживать достаточное количество воды — до 100 литров на квадратный метр. А после её слива — способны восстанавливать все свои качества, форму и вид.

Потолок такого типа будет превосходно сочетаться с различными вариантами отделки, будь то керамика, обычная штукатурка или природный камень. Для потолков в ванной лучше всего подходят белые глянцевые или матовые полотна. Создание же зеркального или экзотического потолка в виде «звездного неба», в подобной ситуации неуместно. Также, при выборе полотна, нужно будет обязательно брать во внимание и качество используемой воды, поскольку в случае содержания в ней каких-либо примесей, после оседания пара на поверхности потолка будут оставаться темные подтеки. При осуществлении монтажа данного типа потолков, существенное значение имеет строгое соблюдение последовательности его монтажа. Перед его установкой, нет необходимости, производить подготовку потолка, однако все необходимые коммуникации необходимо обязательно смонтировать еще до установки полотна.

Также нужно будет заблаговременно решить вопрос с проводкой для освещения и с типом предполагаемых светильников. Лучшим вариантом в этом случае станут осветительные приборы точечного типа. Они будут не только привлекательно смотреться на потолке, но и создавать яркое и ровное освещение. Процедура монтажа такого потолка, подразумевает установку профиля и натягивание самого полотна. Конструкция профильной системы, в подобных помещениях, должна отличаться повышенной устойчивостью к коррозии (так как в противном случае, она начнет ржаветь и терять свою прочность). Крепежную систему, в данном случае, желательно применять гарпунного типа, это даст возможность, при возникновении необходимости, быстро произвести его демонтаж. После установки профиля, можно переходить и к самому процессу натягивания полотна.

Покраска кухни

10 советов для идеальной покраски вашей кухонной мебели

Яркие кухонные интерьеры, выполненные с использованием одних лишь только красок, могут выглядеть действительно очень эффектно на страницах модных журналов. Представьте себе — всего несколько новых цветовых слоёв позволяют вам выкрасить всю вашу кухню в кратчайшие сроки. Суровые реалии, однако, показывают нам, что окраска готовой кухонной мебели представляет собой целый проект. Такое дело определенно таит в себе множество непримечательных подводных камней. Подробнее

Выбор столешницы

Советы по выбору столешницы для кухни

Кухонная столешница считается одним из главных элементов на кухне. Она не только должна идеально вписаться в интерьер помещения, но и быть практичной и удобной. Ассортимент столешниц на рынке весьма разнообразен. А для того чтобы выбрать для себя подходящий вариант, необходимо учитывать нюансы столешниц каждого вида. Подробнее

Ремонт ванной

Выбираем отделочные материалы для отделки стен в ванной комнате

Задумываясь о ремонте в ванной комнате, необходимо тщательно подойти к вопросу о выборе отделочных материалов. Ведь ванная комната подвержена повышенной влажности. Соответственно и отделочные материалы должны отвечать всем необходимым требованиям. Выбор отделочных материалов на рынке достаточно большой, а какой вариант станет наиболее оптимальным вариантом, вы сейчас узнаете.

Подробнее

Новостройка без ремонта

Как принимать новостройку у застройщика без отделки

Важным вопросом для покупателей недвижимости в новостройке является выбор комплектации квартиры. Предлагается 3 варианта: с чистовой отделкой, с черновой и без отделки. Часто покупатели выбирают третий вариант в целях экономии средств и самостоятельного выбора проектирования помещений и отделочных материалов. В этом случае встает вопрос, на что стоит обратить внимание при приеме квартиры без отделки и какие подводные камни могут возникнуть в процессе.

Подробнее

smartphone, cellphone, apple i phone

Новый номер телефона +7 (4912) 77-65-34

У нас поменялся номер телефона. Один из телефонных операторов, решил, что 600 рублей абонентской платы в месяц недостаточно, чтобы номер был за нами и отключил его.  Ну и продал его дальше по очереди. Так что, теперь у нас новый номер: +7 (4912) 77-65-34.

Кредит на ремонт квартиры

Кредит на ремонт квартиры в Рязани

Внутреннее обустройство жилых помещений требует от владельцев не только творческого подхода или привлечения профессионального дизайнера. Проведение ремонтных, отделочных работ, установка техники и оборудования требуют немалых затрат даже при наличии однокомнатной квартиры. На обустройство загородного дома бюджет увеличивается еще больше. При отсутствии ремонта собственники фактические не могут начать проживание по причине невозможности пользования инженерными системами и полного отсутствия комфорта.

Подробнее